Единороссы пикетировали АЗС Удмуртии

Единороссы пикетировали АЗС Удмуртии 04.08.2011

Единороссы пикетировали АЗС Удмуртии

Пикеты у офисов поставщиков топлива в Удмуртскую республику и на АЗС Ижевска сегодня состоялись при поддержке партии власти.

Основное требование пикетчиков – снижение цен на бензин на 30%. 92-й бензин в России должен стоить 16-18 рублей, 95-й – до 20 рублей, сообщили «Аргументам в Ижевске» в пресс-службе «ЕР».

Председатель Государственного совета Удмуртии Александр Соловьёв сегодня во время пресс-конференции подчеркнул, что в России не могут быть такие высокие цены на бензин.

«Как субъект РФ, мы не согласны в России с такими высокими ценами на горюче-смазочные материалы. В нашей стране такие цены на ГСМ быть не могут. Дошло до того, что был даже дефицит ГСМ в ряде регионов. В России должен быть дешевый бензин. Сегодня заводы говорят, что им необходимо перестраиваться, нужно новое оборудование. Пусть перестраиваются, чтобы выпускать более качественный бензин. Но часто повышение цен на топливо носит необоснованный характер. Крупная компания поднимает цены, и по цепочке у остальных компаний цены тоже идут вверх. Моё мнение таково, что сегодня 92-й бензин должен стоить в пределах 18 рублей, 95-й в пределах 20. Не выше», - отметил Соловьёв.

По его словам, топливная инфляция бьет по карману не только автомобилистов, но и каждой семьи, поскольку тянет вверх за собой все остальные цены: на продукты питания, непродовольственные товары, тарифы ЖКХ и так далее.

Заместитель председателя Госсовета Удмуртии Владимир Невоструев сообщил, что в республике будет проводится мониторинг цен на бензин на автозаправочных станциях. Кроме того, начнутся переговоры и с компаниями – поставщиками нефтепродуктов, о чем заявил сегодня Александр Соловьёв. «В понедельник-вторник мы начнем встречи с представителями «Башнефти» и «Лукойла». Будем выходить и на переработчиков», - сказал он.