Крупная медицинская компания готова вложиться в строительство в Удмуртии

Крупная медицинская компания готова вложиться в строительство в Удмуртии 11.08.2009

Крупная медицинская компания готова вложиться в строительство в Удмуртии

ЗАО «ФРЕЗЕНИУС СП» готова вложить в строительство и оснащение диализной клиники в Ижевске современным оборудованием от 3 до 4 миллионов евро.

Сегодня, 11 августа, Президент Удмуртии Александр Волков провел рабочую встречу с генеральным директором ЗАО «ФРЕЗЕНИУС СП», главой представительства Фрезениус Медикл Кэа в России Алексеем Мягковым и генеральным директором ООО «ФРЕЗЕНИУС НЕФРОКЕА» Германом Мельниковым. Темой встречи были перспективы создания в Ижевске амбулаторного гемодиализного центра. Его необходимость вызвана тем, что сегодня республика располагает шестью диализными отделениями для взрослых пациентов и одним для детей. В постоянной заместительной почечной терапии нуждается 320 человек, из которых 91 человек не получает необходимых процедур и находится на так называемом «листе ожидания». При этом число больных, нуждающихся в постоянной заместительной почечной терапии, увеличивается до 30 человек в год.

В свою очередь, компания Фрезениус Медикл Кэа известна тем, что в ее управлении сегодня находится около 2 тысяч 340 диализных клиник в различных странах мира. В том числе в Ульяновске, Мурманске и Улан-Уде. Еще две клиники строятся в Саранске и Саратове. Компания готова вложить в строительство и оснащение диализной клиники в Ижевске современным оборудованием от 3 до 4 миллионов евро.

В ходе рабочей встречи было принято принципиальное решение согласиться с предложениями компании и построить в Ижевске диализную клинику, сохранив при этом уже существующую в республике систему постоянной заместительной почечной терапии. Подводя итоги встречи, Президент Удмуртии подчеркнул, что качество жизни человека напрямую зависит от качества медицинских услуг, и республика будет стремиться к тому, чтобы это качество постоянно повышалось.