Лучшие автошколы выбрали в Удмуртии

Лучшие автошколы выбрали в Удмуртии 05.08.2011

Лучшие автошколы выбрали в Удмуртии

«Лучшую автошколу Удмуртской республики» в рамках конкурса, стартовавшего в начале 2011 года, выбрали в Ижевске.

Как сообщили «Аргументам в Ижевске» в пресс-службе ГИБДД по Удмуртии, при подведении итогов учитывались состояние учебно-материальной базы автошколы, обеспеченность автошкол программно – методическим сопровождением, наглядными и техническими средствами обучения, а так же проведение воспитательной и педагогической работы среди молодежи или детей по вопросам безопасности дорожного движения.

Дипломами I степени награждены: «Средняя общеобразовательная школа №97 Автошкола «Гармония» Ижевска, автошкола ГОУ НПО ПУ № 42 Ижевска и автошкола НОУ ДПО Учебный центр подготовки водителей «Формула».

Дипломами II степени награждены: НОУ ДПО Увинская автошкола ДОСААФ России УР; Спортивно-технический клуб Якшур-Бодьинского районного совета РОСТО (ДОСААФ);

Чествование победителей состоялось на территории Управления ГИБДД. Для победителей была проведена акция «Будущий пешеход – будущему водителю». Воспитанники детсада № 257 подготовили театрализованное выступление, а затем и обращение к будущим водителям о строгом соблюдении правил дорожного движения и уважении ко всем участников дорожного движения. В заключение своего выступления дети подарили курсантам сувениры, сделанные своими руками с элементами правил дорожного движения и обращениями детей к будущим водителям. В ответ дети получили от автошколы сладкие подарки.

В обращении начальника Управления ГИБДД МВД по Удмуртской республике полковника полиции Альберта Галимова к руководителям автошкол и курсантам прозвучал призыв обратить особое внимание на правила безопасного поведения на дорогах, а также на качество подготовки практических навыков вождения будущих водителей.