Определен рейтинг участников праймериз в Удмуртии

Определен рейтинг участников праймериз  в Удмуртии 05.08.2011

Определен рейтинг участников праймериз в Удмуртии

В Удмуртской республике завершилось предварительное народное голосование, в котором приняли участие 2 400 уполномоченных из всех районов республики и 34 соискателя места в предвыборном списке «Единой России».

И уполномоченные, и участники народного голосования были представлены на паритетных началах – это представители «Единой России» и общественных организаций. Именно общественникам будет отдано 150 мест из 600 в федеральном партийном списке на выборах депутатов в Госдуму РФ.

Списки уполномоченных и участников голосования утверждал региональный координационный совет Общероссийского народного фронта в Удмуртии

Всего прошло 8 встреч: в городах Можга, Ижевск, Воткинск, Глазов, Сарапул и поселке Ува. Каждый кандидат принимал участие минимум в пяти встречах. Спортсмены, деятели культуры, многодетная мать, педагоги, врачи, предприниматели, представители оборонных заводов и профсоюзов, военные и строители, нефтяники и фермеры, молодежь и ветераны – выбор у жителей Удмуртии был богатый и сложный.

Президент Удмуртии Александр Волков, один из участников народного голосования, отметил важность подобных встреч с жителями республики: «Каждый человек спрашивает о том, что ему интересно, что его лично волнует. И выделить, что важнее, нельзя. Поэтому к каждому вопросу мы относимся как к самому важному. Есть вопросы, которые не отмечены в наших программах. Поэтому всенародное обсуждение позволит нам скорректировать нашу программу в пользу того или иного поднятого вопроса. Кроме обоюдной пользы от подобных встреч я ничего другого не вижу».

В итоге по результатам предварительного народного голосования рейтинг участников сформировался такой: Александр Волков, Николай Мусалимов, Николай Аброськин, Бекхан Агаев, Михаил Питкевич, Евгений Богомольный. Исходя из результатов выборов 2007 года, Удмуртию могут представлять в избирательном списке 6 человек. Окончательное решение, кто станет кандидатом от республики на выборах в Госдуму осенью этого года, будет принято на съезде единороссов 23-24