Ижевск попросил второй транш на ремонт придомовых территорий

Ижевск попросил второй транш на ремонт придомовых территорий 05.08.2011

Ижевск попросил второй транш на ремонт придомовых территорий

На замену асфальтового покрытия придомовых территорий и межквартальных проездов городу Ижевску из федерального бюджета в 2011-ом году выделено 316 миллионов рублей, город направил в Москву еще одну заявку на выделение средств.

На эти же цели в бюджете столицы Удмуртской республики выделено ещё 16 миллионов рублей, сообщили «Аргументам в Ижевске» в пресс-службе администрации. В настоящее время ведётся активная работа по освоению этих средств. Составлен план объектов, в который вошли 510 дворов и 515 проездов. Списки были составлены с учётом обращений горожан и наказов избирателей депутатам Городской думы Ижевска.

Полностью отремонтировано 90 объектов, 276 находятся в работе. Все ремонтные мероприятия должны быть завершены к 1 октября 2011 года.
В случае если работы выполнены некачественно, граждане могут обратиться в Управление ЖКХ (46-00-25) либо по телефону горячей линии органов местного самоуправления 068. Согласно договору, подрядчик устранит неисправности за свой счёт. Администрация Ижевска направила в Москву вторую заявку на выделение дополнительных средств на ремонтные работы придомовых территорий в следующем году.