Юлия Тимошенко арестована

Юлия Тимошенко арестована 05.08.2011

Юлия Тимошенко арестована

Экс-премьер Украины Юлия Тимошенко сегодня арестована по решению Печерского районного суда Киева. Сразу после оглашения решения суда сторонники Тимошенко стали кричать: «Позор! Позор!».

Новости@mail.ru пишут, что около 30 милиционеров вошли в зал, чтобы взять Тимошенко под стражу. В здание суда со двора забежали сотрудники спецотряда милиции «Беркут». Изменить меру пресечения для подсудимой с подписки о невыезде на арест просила гособвинитель Лилия Фролова. Это связано с тем, что Тимошенко во время допроса действующего премьера Николая Азарова в качестве свидетеля с места начала обвинять главу правительства в коррупционных деяниях. По мнению Тимошенко, они были допущены Азаровым в бытность его главой налоговой администрации. Ранее обвинение уже выступало с таким ходатайством, однако суд его не удовлетворил.

Печерский районный суд Киева с конца июня рассматривает «газовое» дело против Тимошенко, которую генпрокуратура обвиняет в превышении власти при заключении контракта с РФ на поставки газа в 2009 году.