На стоянке Кезской больницы появятся парковочные места для инвалидов

На стоянке Кезской больницы появятся парковочные места для инвалидов 07.08.2011

На стоянке Кезской больницы появятся парковочные места для инвалидов

Инвалиды Кезского района Удмуртской республики принудительно будут обеспечены парковочными местами на стоянке у больницы.

 

Как сообщили «Аргументам в Ижевске» в прокуратуре Удмуртии, проведенной прокуратурой Кезского района проверкой установлено, что парковочных мест для специальных транспортных средств инвалидов на имеющейся стоянке, расположенной на прилегающей территории учреждения здравоохранения — МУЗ «Кезская ЦРБ» не выделялось и не имеется.

 

Отсутствие парковочных мест на указанной стоянке нарушает права инвалидов на доступ к социально значимым объектам инфраструктуры, в данном случае учреждению здравоохранения, отмечают в ведомстве. По результатам проверки в Кезский районный суд направлено исковое заявление к муниципальному образованию «Кезское» о признании бездействия незаконным и о понуждении к созданию парковочных мест для специализированных автотранспортных средств инвалидов на имеющейся около Кезской ЦРБ стоянке, оборудовав выделенные парковочные места специальными знаками.

 

Решением Кезского районного суда 4 августа исковые требования прокурора района удовлетворены в полном объеме. На МО «Кезское» возложена обязанность выделения парковочных мест для автотранспорта инвалидов на указанной стоянке. По закону не менее 10% мест, но не менее 1 места, должно быть выделено для инвалидов.