Взяточницу из Ижевска оштрафовали на четверть миллиона

Взяточницу из Ижевска оштрафовали на четверть миллиона 07.08.2011

Взяточницу из Ижевска оштрафовали на четверть миллиона

В столице Удмуртской республики несостоявшаяся взяточница оштрафована на четверть миллиона.

 

Как сообщают в прокуратуре Удмуртии, суд Октябрьского района Ижевска 3 августа рассмотрел уголовное дело в отношении Вахрушевой Ирины, 1963 года рождения, являющейся индивидуальным предпринимателем. Она признана виновной по ст. 30 ч. 3 ст. 291 ч. 2 УК РФ (покушение на дачу взятки).

 

По данным уголовного дела, судебным приставом-исполнителем Октябрьского районного отдела Ижевска был наложен арест на принадлежащие Вахрушевой и ее мужу имущество: садовый дом с земельным участком. Вахрушева решила дать взятку судебному приставу-исполнителю за отмену ареста. Находясь в кабинете судебного пристава-исполнителя, 19 апреля Вахрушева предложила за взятку отменить арест ее имущества и одновременно с этим передала деньги в сумме 25 тысяч рублей. Пристав-исполнитель отказалась принять взятку, а Вахрушева была задержана сотрудниками милиции.

 

Учитывая, что Вахрушева ранее не судима, суд назначил ей наказание, не связанное с лишением свободы, в виде штрафа в сумме 250 тысяч рублей. Сумма взятки обращена в доход государства.