Арестованная Юлия Тимошенко в тюрьме лишилась косы

Арестованная Юлия Тимошенко в тюрьме лишилась косы 07.08.2011

Арестованная Юлия Тимошенко в тюрьме лишилась косы

В следственном изоляторе арестованная Юлия Тимошенко была вынуждена отказаться от своей косы.
Свою знаменитую прическу ей пришлось распустить, чтобы отдать надзирателям все шпильки, которые, как известно, в тюрьме запрещены из соображений безопасности, чтобы исключить возможности суицида или побега.

Дни.Ру пишут, что Тимошенко минувшую ночь провела в СИЗО в уже знакомой ей камере, в которой она отсидела 42 дня в 2001 году. В камере № 242 сделан евроремонт, там есть отдельный санузел, но нет холодильника и телевизора. Юлия Владимировна в первые же часы пребывания в СИЗО изменила свою прическу. Ее заставили распустить косу, потому что шпильки для волос запрещены в следственном изоляторе.

Между тем сторонники Юлии Тимошенко требуют немедленно освободить ее из-под стражи. По традиции на Крещатике всего через несколько часов после ареста вырос палаточный городок.

В каждой палатке расположились общественные приемные депутатов от Блока Юлии Тимошенко. У избранников народа есть неприкосновенность, и разобрать этот палаточный городок милиция не может. Сюда подходят политики, которые делают заявление в поддержку Тимошенко.

Следующее заседание Печерского суда состоится в понедельник в 10:00. Оппозиция собирается провести здесь массовую акцию протеста, а также выйти на Майдан в связи с заявлением представителя гособвинения Лилии Фроловой, которая сообщила, что экс-премьер Украины может находиться под арестом вплоть до вынесения приговора по "газовому делу". При этом гособвинитель заявила, что решение суда об аресте, согласно законодательству, обжалованию не подлежит, но суд вновь может изменить меру пресечения.