Сериал о русских матрешках с Брайтон-Бич начинает американский канал

Сериал о русских матрешках с Брайтон-Бич начинает американский канал 08.08.2011

Сериал о русских матрешках с Брайтон-Бич начинает американский канал

Русские в США возмущены премьерой американского кабельного телеканала Lifetime, который  начнет показ 12-серийного телешоу под названием «Матрешки» (Russian Dolls) о выходцах из стран бывшего Советского Союза, живущих в нью-йоркском районе Брайтон-Бич.

Взгляд.Ру пишет, что сериал, премьера которого состоится 11 августа, повествует о «восьмерых мужчинах и женщинах, которые живут полной жизнью, страстно любят и усердно работают».

Однако еще до выхода на телеэкраны «Матрешки» вызвали возмущение русскоязычной общины США. По мнению многих жителей того же Брайтон-Бич, телешоу преследует цель выставить их в дурном свете и не отражает реальной действительности.

«Мне хватило 30-секундного рекламного ролика, чтобы понять, что это за сериал. Секс, пьянство, насилие – это не про нас. Это совсем не то, чем живет Брайтон-Бич», – заявила жительница этого района Елена Махнин.

Главные герои телесериала – в основном молодые выходцы из России – Анастасия, которую больше интересуют походы в спортзал и солярий, макияж и наращивание волос, а не учеба, Анна, владеющая собственной школой моделей, Диана, для которой цель в жизни – удачно выйти замуж, Рената, ведущая популярного русскоязычного радио-шоу, Альберт, мечтающий заработать миллионы на Брайтон-Бич, супруги Марина и Михаил, владельцы реально существующего ночного клуба «Распутин», где разворачиваются основные события сериала.

Примечательно, что создатели шоу «Матрешки» – две молодые американки русского происхождения. По их словам, несмотря на то, что их детство прошло не на Брайтоне, они помнят постоянные поездки в «русскую мекку в Америке». По разным оценкам, в США в настоящее время проживают до 5 млн выходцев из бывшего СССР, из которых около 400 тыс. живут в Нью-Йорке.