В Ижевске впервые состоится Всероссийская выставка информационных технологий

В Ижевске впервые состоится Всероссийская выставка информационных технологий 08.08.2011

В Ижевске впервые состоится Всероссийская выставка информационных технологий

С 29 сентября по 2 октября столица Удмуртской республики впервые станет площадкой для проведения Всероссийской выставки информационных технологий «ИнфоТех-2011».
 Выставка будет представлена следующими направлениями: IT для государства; IT для бизнеса; IT для жизни; системы, средства и услуги связи, сообщили «Аргументам в Ижевске» организаторы мероприятия. Направления выставки отражают её основные тематики, которые отражены на сайте.

Первый день программы выставки будет посвящен теме «IT для государства», где будут обсуждаться вопросы предоставления комплексных услуг связи для государственных и муниципальных учреждений, новейшие решения в области информационной безопасности для государственных органов и многие другие актуальные темы.

Следующий день раскроет тематику «IT для бизнеса». Будут обсуждаться следующие вопросы: аутсорсинг как инструмент увеличения рентабельности бизнеса, создание центров обработки данных в сравнении с использованием облачных вычислений, особенности внедрения комплексных систем управления и др.

Последующие дни будут посвящены обзору современных ИТ-разработок для повседневной жизни: гаджетов, интернет-проектов, видео-игр и др. Кроме того состоится ряд просветительских мероприятий о внедрении универсальной электронной карты, которая, согласно законопроекту, будет представлять собой целый набор электронных приложений: полис обязательного медицинского страхования, страховое свидетельство обязательного пенсионного страхования, электронное банковское приложение и др. Таким образом, выставка будет интересна как специалистам отрасли, так и более широкой аудитории.

Организаторы приглашают заинтересованные предприятия к участию в выставке «ИнфоТех-2011». Подробности на сайте www.it.vcudm.ru и по телефонам: (3412) 73-35-32, 73-35-87, 73-35-91.