Новый формат уличного искусства представила группа «Виски бар» в Ижевске

Новый формат уличного искусства представила группа «Виски бар» в Ижевске 08.08.2011

Новый формат уличного искусства представила группа «Виски бар» в Ижевске

Бесплатный концерт ижевской группы «Виски бар» состоялся в минувшие выходные на одной  из центральных улиц столицы Удмуртской республики.


Молодые ижевские музыканты выступили на ступенях одного из музыкальных магазинов на улице Кирова. Они отыграли полноценную полуторачасовую программу, во время которой исполнили двадцать известных зарубежных песен, среди которых были хиты «The Beatles» «Roxette», Элвиса Пресли, «Aerosmith» и группы «Metallica». Ведущие эксперты по развитию городской среды усмотрели в ней заявку на новый для Ижевска формат уличного искусства, сообщили «Аргументам в Ижевске» представители рабочей группы проекта «Интеркультурные города».


«Виски бар» стала первой ижевской группой, которая использовала во время уличного выступления качественные электронные инструменты и профессиональное музыкальное оборудование. Опыт группы «Виски бар» может быть воспринят как музыкальное воплощение художественных идей неформального объединения ижевских уличных художников «Министерство уличного искусства». В  городском ведомстве полагают, то он должен быть осмыслен в качестве эффективного сотрудничества бизнес-структур и творческих коллективов в рамках культурного преобразования городской среды.