Амели бросает кино ради занятий мореплаванием

Амели бросает кино ради занятий мореплаванием 08.08.2011

Амели бросает кино ради занятий мореплаванием

Французская актриса Одри Тоту, прославившаяся благодаря главной роли в фильме «Амели», объявила об уходе из кино.

«Я не слишком привязана к этой карьере. У меня есть несколько вариантов плана Б: я хочу заниматься мореплаванием, мне нравится рисовать, я бы многому хотела научиться, но времени не хватает. В том-то и дело. Именно поэтому я собираюсь в ближайшее время завязать с актерством», – рассказала о своих планах Одри газете The Daily Telegraph.

Актриса призналась, что большие голливудские киноэпопеи дают слишком большую власть. «А мне власть не нужна – я предпочитаю свободу. Понимаю, что никто не понимает меня, но я не готова стать кем-то, кем я на самом деле не являюсь», – объяснила свое решение Тоту.

Дни.Ру пишут, что Одри попала в кино случайно, без какой-либо протекции. Амели в исполнении Тоту была самой успешной героиней французского кино. Эта кинокартина, снятая менее чем за 11 миллионов долларов, собрала по всему миру почти 175 миллионов. Вскоре актрису пригласили в Голливуд, где она снялась с Томом Хэнксом в фильме «Код Да Винчи».

В 2009 году актриса сыграла Габриэль Шанель в «Коко до Шанели» и стала лицом духов Chanel №5. Ее последней ролью стала парикмахерша в комедии Пьера Сальвадори «Комплексный уход» в 2010 году.