Спасатели Удмуртии заняли 1 место на соревнованиях на Камчатке

Спасатели Удмуртии заняли 1 место на соревнованиях на Камчатке 08.08.2011

Спасатели Удмуртии заняли 1 место на соревнованиях на Камчатке

Команда Поисково-спасательной службы Удмуртской республики заняла  1-е место на соревнованиях на Камчатке.
Как сообщили "Аргументам в Ижевске" в пресс-службе ПСС Удмуртии, с 23 июля по 6 августа 2011 года на полуострове Камчатка проходили Открытые международные соревнования по спасательному многоборью среди поисково-спасательных формирований МЧС России. Всего в  состязаниях участвовало 23 команды, которым необходимо было преодолеть 5 дистанций: кросс-эстафету 6 человек по 3 километра, комплексно-силовое упражнение, поисково-спасательные работы (ПСР) в условиях природной среды, ПСР по ликвидации ЧС техногенного характера,ПСР на акватории.

 

Одним из этапов стало восхождение на действующий Авачинский вулкан. Необходимо было от 0 отметки добраться до 2,7 тыс. метров над уровнем моря. Из 23 команд на старт вышли 20, одну команду сняли во время подъема,  поскольку у спасателя возникли проблемы со здоровьем. Несмотря на все трудности и высоту  спасатели  из Удмуртии преодолели  дистанцию с честью.


В результате 2-х недельной борьбы спасатели Удмуртии заняли 1-е место в зачете команд аварийно-спасательных формирований, содержащихся за счет средств субъектов России на Открытых международных соревнованиях по многоборью спасателей поисково-спасательных формирований МЧС России, а также 3-е место в общем зачете среди ПСФ РФ.