На новые очистные сооружения канализации в Можге выделено около 10 миллионов рублей

На новые очистные сооружения канализации в Можге выделено около 10 миллионов рублей 08.08.2011

На новые очистные сооружения канализации в Можге выделено около 10 миллионов рублей

В городе Можга Удмуртской республики начнется строительство новых очистных сооружений канализации с полной биологической очисткой сточных вод.

Как сообщили «Аргументам в Ижевске» в пресс-службе президента и правительства Удмуртии, 8 августа кабинет министров республики утвердил проектную документацию объекта капитального строительства «Очистные сооружения канализации с полной биологической очисткой сточных вод в городе Можга УР», разработанную «Удмуртгражданпроектом» за счёт средств «Экологического фонда» и бюджета региона  в рамках программы «Обеспечение населения УР питьевой водой на 2001-2010 годы».

Как сообщил глава Администрации Можги Сергей Лихоманов, общая стоимость объекта в ценах 2001 года (без НДС) составляет 152 674,93 рубля, производительность очистных сооружений составит  12 000 кубометров в сутки.

В рамках федеральной целевой программы «Чистая вода» на 2010-2017 годы на финансирование строительства очистных сооружений в Можге в текущем году планируется получить из федерального бюджета 9,8 млн. рублей.