Вор ограбил инвалида в Ижевске

Вор ограбил инвалида в Ижевске 09.08.2011

Вор ограбил инвалида в Ижевске

Ранее судимый 35-летний ижевчанин обокрал доверчивого инвалида.

В пресс-службе УМВД по Ижевску сообщили, что 18 июля злоумышленник «случайно» встретился с инвалидом, состоящим на учете в психоневрологическом диспансере. Знакомство продолжилось в квартире инвалида за распитием спиртных напитков. Доверчивый хозяин с радостью похвастался своему гостю, что получил на почте сразу 2 пенсии и что 12 тысяч рублей он хранит под подушкой. Воспользовавшись беспомощностью инвалида, злоумышленник улучил момент, кода тот удалился в другую комнату, забрал деньги и скрылся. Вскоре он был задержан группой розыска отдела полиции №5. По данному факту было возбуждено уголовное дело по ч.1 ст. 158 УК РФ. На время следствия задержанный был арестован.

В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции установили причастность задержанного к 4 кражах из чердачных помещений многоэтажек, откуда он похищал кабель и сдавал его на пункты приема лома металлов. Кроме того, «спускаясь на землю», он переквалифицировался в грабителя. В настоящее время установлена его причастность к двум уличным грабежам на территории Индустриального и Первомайского районов Ижевска. Возбужденные в период с марта по июль уголовные дела по фактам краж и грабежей будут соединены в одно производство.

По оперативной информации сотрудников УМВД России по Ижевску, задержанный может быть причастен еще к нескольким грабежам. Оперативно-розыскные мероприятия продолжаются.