На капремонт в Ижевске до конца года выделят свыше 100 миллионов рублей

На капремонт в Ижевске до конца года выделят свыше 100 миллионов рублей 10.08.2011

На капремонт в Ижевске до конца года выделят свыше 100 миллионов рублей

К концу 2011 года в столице Удмуртской республики планируется выделить свыше 100 миллионов рублей на обеспечение граждан жильём и капитальный ремонт жилого фонда.

Об этом на рабочем совещании в Управлении Федеральной службы судебных приставов по Удмуртии сообщил исполняющий обязанности главы администрации Ижевска Иван Маринин. По его словам, в городе прорабатывается вопрос о малоэтажном строительстве для обеспечения жильём переселенцев и детей-сирот.

Главный судебный пристав Удмуртии Айваз Марданшин в свою очередь отметил, что, несмотря на экономические трудности, обязательства по предоставлению жилья гражданам и проведению ремонтов жилых домов должны выполняться.

По данным Управления ФСПП по Удмуртии, в текущем году на исполнении находилось 68 исполнительных производств об обязании произвести текущий и капитальный ремонт в различных домах Ижевска, по состоянию на 1 августа 2011 на исполнении остаётся 59 исполнительных производств по ремонту жилого фонда, 9 производств окончены фактическим исполнением.

С начала 2011 года на исполнении в межрайонном отделе судебных приставов по особым исполнительным производствам, находилось 77 исполнительных производств в отношении администрации города Ижевска, из которых 56 – о предоставлении жилья гражданам, чьи жилые дома признаны ветхими и подлежащими сносу, 21 - о предоставлении жилья детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей. Фактическим исполнением окончено 13 исполнительных производств (из них 1 — о предоставлении жилья детям-сиротам).