Прохожий собственноручно задержал уличного грабителя в Ижевске

Прохожий собственноручно задержал уличного грабителя в Ижевске 10.08.2011

Прохожий собственноручно задержал уличного грабителя в Ижевске

Недавно вернувшийся из армии ижевчанин самолично задержал преступника, ограбившего девушку.

Как сообщили «Аргументам в Ижевске» в пресс-службе УМВД по городу, это произошло 1 августа 2011 года. Около 11 часов вечера подросток подбежал к одиноко идущей мимо автозаправочной станции на улице Союзная студентке, выхватил из её рук сумку и бросился наутёк. Николай Глухов стал случайным свидетелем преступления и, не раздумывая, задержал злоумышленника. Как оказалось, в сумке находились ценные вещи стоимостью в 15 тысяч рублей. После этого Николай позвонил в полицию и сообщил о происшествии. Он передал 16-летнего подростка подъехавшему патрулю.

На место преступления прибыл и ответственный от руководства зам. командира батальона патрульно-постовой службы полиции Рафиг Мамедов. Пообщавшись с молодым человеком, он узнал, что Николай совсем недавно вернулся домой после службы в армии и находится в поисках работы.

«Я подумал, что если Николай, являясь обычным гражданином, пришел на помощь оказавшейся в беде девушке, то он будет способен выполнять обязанности полицейского, - прокомментировал Рафиг Мамедов, - и предложил ему работу в патрульно-постовой службе».

В настоящее время Николай проходит военно-врачебную комиссию МВД и готовится приступить к работе. Начальник УМВД России по Ижевску Николай Швецов, пожав руку награждаемому, одобрил выбор тёзки и пожелал ему успешной службы.