«Серийный» помощник полиции награжден в Ижевске

«Серийный» помощник полиции награжден в Ижевске 10.08.2011

«Серийный» помощник полиции награжден в Ижевске

В столице Удмуртии вручена награда постоянному помощнику правоохранительных органов.

Как сообщили «Аргументам в Ижевске» в пресс-службе УМВД по городу, благодарность и ценный подарок от начальника ведомства получил 10 августа ижевчанин Дмитрий Тарханов.

На прошлой неделе, днем 2 августа, он проезжал на машине по ул. Баранова и стал очевидцем преступления. Неизвестный выхватил у пенсионерки сумку и бросился бежать. Дмитрий последовал за ним на автомобиле, догнал злоумышленника и удерживал до прибытия сотрудников полиции.
Как рассказал сам Дмитрий, ему «стало очень жаль бабушку с палочкой», и он просто не мог не помочь.

Как оказалось, такого рода встреча с сотрудниками полиции после задержания преступников для Дмитрия не первая. Несколько лет назад он работал водителем-охранником в частном охранном предприятии. В составе группы быстрого реагирования он не раз задерживал граждан, пытавшихся похитить ценности или проникнуть на охраняемые ЧОПом объекты, и доставлял их в милицию. А однажды с напарником, возвращаясь с очередного выезда, они увидели, что группа молодых людей кого-то избивает. Тогда они прекратили драку, задержали злоумышленников и передали их тогда еще сотрудникам милиции.

Начальник УМВД России по Ижевску Николай Швецов поблагодарил Дмитрия за оказанное содействие и заверил, что задержанный им грабитель понесет заслуженное наказание.