Две ижевские семьи отравились в Турции

Две ижевские семьи отравились в Турции 11.08.2011

Две ижевские семьи отравились в Турции

Две ижевские семьи получили серьезное отравление во время отпуска в Турции и уже на второй день после отдыха заграницей были вынуждены прервать его.

Кроме туристов из Удмуртской республики отравились еще несколько сотен россиян, при этом до сих пор большинство туристов так и не получили компенсацию за испорченный отдых.

Причиной отравления 200 семей из России, скорее всего, стала вода - либо из кулеров, либо из бассейнов - предполагают специалисты.
Две семьи из Ижевска, из-за пищевого отравления вернувшиеся на родину, лечатся уже дома. В городскую инфекционную больницу обратилась лишь одна семья с двумя детьми, один из которых девятимесячный малыш.

«Хотя, со слов мамы, он с общего стола не ел (не положено по возрасту). Вода была с собой из дома, но он заболел. Очень инфекция катагеозная. Он ползал по полу с ними в комнате и заболел», - сообщила в эфире «ГТРК «Удмуртия» заведующая детским отделением Республиканской клинической инфекционной больницы Марина Комисарова.

Отдохнуть ижевчане успели только один день. Правда, деньги за проживание в отеле этой семье вернут (они были застрахованы). Но это единичный случай, ведь подавляющее большинство отдыхающих предпочитают не думать о возникновении форсмажорных обстоятельств. Пять процентов от общей стоимости путевки - такова цена спокойного отдыха. Кроме того, представители туроператоров советуют внимательнее относиться к своему здоровью на отдыхе за границей. Роспотребнадзор обратился к россиянам с просьбой - не пить турецкий алкоголь.