В Воткинске составят карту экологического неблагополучия

В Воткинске составят карту экологического неблагополучия 11.08.2011

В Воткинске составят карту экологического неблагополучия

Карта экологического неблагополучия будет составилена  в городе Воткинске Удмуртской республике в сентябре текущего года.

Об этом сообщил руководитель общественной приемной полномочного представителя президента России  в Приволжье Сергей Сабуров  10 августа  на встрече членов Молодёжного парламента Воткинска, рассказали «Аргументам в Ижевске» в пресс-службе администрации города.

Сергей Сабуров в ходе встречи, посвящнной вопросам экологической безопасности, обозначил главные проблемы водных объектов в городе и механизмы улучшения их состояния.  Председатель Молодёжного парламента  Воткинска Илья Лызлов подчеркнул, что для анализа состояния водных источников необходимо привлекать как можно больше специалистов, работающих в данной сфере. По предложениям парламентариев, Сабуровым было обещано организовать учёбу по вопросам экологии.

Затем обе стороны решили продолжить традицию встреч Молодёжного парламента с руководителем общественной приемной полномочного представителя. На ближайшем заседании Молодёжного парламента будет составлен план работ по мониторингу экологической обстановки в Воткинске.  В результате мониторинга уже в сентябре этого года будет составлена так называемая «карта экологического неблагополучия», также будут выдвинуты предложения по изменению соответствующей нормативно-правовой базы.

Обобщенный доклад о состоянии водных ресурсов и природных объектов Приволжского федерального округа будет представлен полпреду президента Григорию Рапоте.