Юрий Шевчук оскорбился 45 местом в рейтинге звездных богачей

Юрий Шевчук оскорбился 45 местом в рейтинге звездных богачей 11.08.2011

Юрий Шевчук оскорбился 45 местом в рейтинге звездных богачей

Лидер группы «ДДТ» Юрий Шевчук обиделся на журнал Forbes, который включил его в список российских богатых знаменитостей.

Музыкант «с прискорбием» сообщил, что слухи о его миллионах преувеличены, пишут Дни.Ру. Он попросил журнал извиниться за недостоверную информацию и за то, что его имя вписали в «тухлые ряды разносчиков псевдокультуры». «Вот и меня, грешного, записали в олигархи, – переживает музыкант. – С прискорбием вынужден сообщить, что слухи о моем богатстве сильно преувеличены». Он также заявил, что ни он, ни члены его семьи не голодают.

Журнал Forbes подсчитал, что за последний год доход Шевчука составил один миллион долларов. Поэтому музыкант занял 45-е место в рейтинге знаменитостей по версии издания. В первую тройку рейтинга вошли певец Стас Михайлов, теннисистка Мария Шарапова и Алла Пугачева.
Позицию в рейтинге Forbes рассчитывал с учетом трех факторов – годового дохода (с 1 июля 2010 года по 30 июня 2011 года), количества упоминаний в СМИ и числа запросов в поисковой системе «Яндекс». Доходы складывались из общего объема гонорарных выплат. Распределение этих доходов между самой звездой и продюсерами и агентами не учитывались.

Шевчук в этом году стал новичком рейтинга знаменитостей Forbes. Кроме него впервые в список попали певица Елена Ваенга, балерина Анастасия Волочкова, актер Максим Аверин и лидер рейтинга – певец Стас Михайлов. За время составления рейтинга суммарный годовой доход знаменитостей почти удвоился: 208 миллионов долларов в 2011 году против 116 миллионов в 2005 году.