Полицейские получили награды благодаря ижевчанину

Полицейские получили награды благодаря ижевчанину 11.08.2011

Полицейские получили награды благодаря ижевчанину

Полицейские столицы Удмуртии были награждены после благодарности гражданина.

Как сообщили «Аргументам в Ижевске» в пресс-службе УМВД по городу, на официальный сайт ведомства поступило сообщение от жителя Ижевска, который, воспользовавшись «обратной связью», поблагодарил сотрудников полиции за профессионализм и доброжелательное отношение при расследовании уголовного дела.

9 мая его несовершеннолетний сын вернулся домой после праздника на Центральной площади Ижевска сильно избитый. Подросток рассказал отцу, что на улице на него напали двое подростков, ударили по голове, избили и отобрали телефон.
«Я сразу обратился с заявлением в милицию, пишет мужчина, - и был приятно удивлен, что уже через полчаса сотрудники полиции были у порога нашей квартиры».

Уголовным делом, возбужденным по факту разбойного нападения, занялась следственно-оперативная группа отдела полиции №5 в составе следователя Елены Слугиной и сотрудников уголовного розыска Равиля Рахимзянова и Андрея Андреева. В результате оперативно-розыскных мероприятий преступники были установлены и задержаны. Оказалось, что оба подростка в марте 2011 года были осуждены за грабеж и на момент совершения преступления отбывали условное наказание.

Обращение жителя Ижевска было рассмотрено начальником Управления МВД России по Ижевску Николаем Швецовым, который принял решение наградить подчиненных, заслуживших похвалу гражданина. Накануне, 10 августа, начальник Управления в торжественной обстановке в присутствии личного состава вручил благодарности Елене Слугиной, Равилю Рахимзанову и Андрею Андрееву.