Банда из пяти юношей и девушек ограбила двух ижевчан

Банда из пяти юношей и девушек  ограбила двух ижевчан 12.08.2011

Банда из пяти юношей и девушек ограбила двух ижевчан

Два ижевчанина 11 августа стали жертвами группы уличных грабителей в столице Удмуртской республики.

Как сообщили «Аргументам в Ижевске» в пресс-службе МВД по Удмуртии, два ограбленных и избитых юноши 11 августа обратились в полицию. Как следовало из показаний обратившихся, около половины шестого утра у дома №66 по улице М. Горького в Ижевске они повстречали группу молодых людей и девушек, которые их побили и отобрали мобильные телефоны. Кроме того, один из злоумышленников снял с 20-летнего молодого человека куртку.

На задержание пятерых молодых людей были ориентированы все ближайшие наружные патрули городской полиции. Все пятеро по приметам, данным потерпевшими, были задержаны в кратчайшие сроки недалеко от места преступления. В отдел полиции они были доставлены сразу на трех экипажах, участвовавших в задержании: патрульно-постовой службы полиции, вневедомственной охраны и батальона ДПС ГИБДД.
Потерпевшие опознали на одном из задержанных похищенную куртку. Кроме того, для проверки сотрудники полиции изъяли у них мобильные телефоны.

Следственным отделом по Первомайскому району СУ при УМВД России по Ижевску по факту грабежа, свершенного группой лиц по предварительному сговору с применением насилия, не опасного для жизни и здоровья, возбуждено уголовное дело по ч.2 ст. 161 УК РФ. Все пятеро допрошены в качестве подозреваемых и на время следствия отпущены под подписку о невыезде. Каждому из них грозит наказание в виде лишения свободы сроком от 2 до 7 лет.