Сертификаты на 180 спортивных велосипедов получили юные спортсмены Удмуртии

Сертификаты на 180 спортивных велосипедов получили юные спортсмены Удмуртии 12.08.2011

Сертификаты на 180 спортивных велосипедов получили юные спортсмены Удмуртии

Президент Удмуртии Александр Волков 12 августа вручил сертификаты на 180 спортивных велосипедов юным спортсменам-велосипедистам республики.

Велосипеды куплены на средства благотворительного фонда «Родниковый край» для начинающих велосипедистов – учащихся детских спортивных школ и занимающихся в велосипедных секциях, сообщили «Аргументам в Ижевске» в пресс-службе президента и правительства Удмуртской республики.

Сертификаты получили специализированная детская юношеская спортивная школа олимпийского резерва по велоспорту УР, детская юношеская спортивная школа по велоспорту «Импульс», детская юношеская спортивная школа №2 и детская юношеская спортивная школа № 9 (Ижевск), Детская юношеская спортивная школа «Сарапул», детская юношеская спортивная школа поселка Новый» и спортивный клуб «Витязь» (поселок Игра).

Глава Удмуртии отметил, что республика является ответственной за подготовку олимпийского резерва по биатлону, лыжам, стрельбе и велосипедному спорту. По его словам, эти виды спорта получали и будут получать всемерную поддержку со стороны правительства Удмуртии.
Александр Волков поздравил участников церемонии и всех спортсменов республики с наступающим Днем физкультурника.