За незаконную свалку Глазовское село оштрафовано на 100 тысяч рублей

За незаконную свалку Глазовское село оштрафовано на  100 тысяч рублей 12.08.2011

За незаконную свалку Глазовское село оштрафовано на 100 тысяч рублей

За сброс и не вывоз отходов на администрацию села Кожильское Глазовского района Удмуртской республики наложен административный штраф.

Глазовской межрайонной прокуратурой проведена проверка соблюдения природоохранного законодательства муниципальным образованием «Кожильское» Глазовского района.

Как сообщили «Аргументам в Ижевске» в пресс-службе прокуратуры Удмуртии, проверкой установлено, что администрация села не организовала должным образом сбор и вывоз отходов на территории муниципального образования. В результате образовалась незаконная свалка мусора на 17-м километре у автодороги Глазов-Яр.

Глазовским межрайонным прокурором в отношении муниципального образования «Кожильское» Глазовского района вынесено постановление по делу об административном правонарушении по ст. 8.2 КоАп РФ— несоблюдение экологических и санитарно-эпидемиологических требований при сборе, накоплении, размещении и ином обращении с отходами производства и потребления. В результате МО «Кожильское» привлечено к административной ответственности в виде административного штрафа в размере 100 000 рублей.