Героев-малопургинцев наградили за ликвидацию ЧС в Пугачево

Героев-малопургинцев наградили за ликвидацию ЧС в Пугачево 12.08.2011

Героев-малопургинцев наградили за ликвидацию ЧС в Пугачево

Торжественное награждение участников ликвидации чрезвычайной ситуации на арсенале в Пугачево состоялось 11 августа в Малопругинском районе Удмуртской республики.

Как сообщили «Аргументам в Ижевске» в пресс-службе МЧС по Удмуртии, в этот день в районный Дом культуры был приглашен личный состав пожарной части № 37 по охране Малопургинского района, главы Администраций муниципальных образований и поселений, руководители школ и детских садов, рабочие и медики, работники культуры и сферы бытовых услуг – все те, кого объединила трагическая техногенная катастрофа.

По данным ведомства, люди, впервые попавшие в сложную чрезвычайную ситуацию, четко и слаженно, без недопущения масштабной паники, выполнили свой гражданский и человеческий долг, находясь на передовой настоящих боевых действий.

Приказом МЧС России личный состав ПЧ-37 и представители гражданского населения Малопургинского района награждены ведомственными медалями «За отвагу на пожаре» и «За отличие в ликвидации последствий ЧС», нагрудными знаками «Участнику ликвидации последствий ЧС». Награждение проводил начальник Главного управления МЧС России по Удмуртии генерал-майор Петр Фомин. Глава муниципального образования «Малопургинский район» Михаил Леконцев вручил своим землякам Почетные грамоты за самоотверженность и мужество, проявленные в ходе ликвидации чрезвычайной ситуации. В завершении церемонии торжественного награждения для всех героев-малопургинцев состоялся праздничный концерт.