Мошенница украла у пенсионерки из Удмуртии 8 тысяч рублей

Мошенница украла у пенсионерки из Удмуртии 8 тысяч рублей 15.08.2011

Мошенница украла у пенсионерки из Удмуртии 8 тысяч рублей

У 76-летней жительницы Удмуртии мошенница выманила 8 тысяч рублей.

Как сообщили «Аргументам в Ижевске» в пресс-службе УМВД по городу, 11 августа в квартиру пенсионерки пришла девушка и попросила приютить ее, сказав, что приехала из Краснодара. Доверчивая бабушка впустила незнакомку и даже одолжила ей 8 тысяч рублей, которые мошенница обещала отдать с первой зарплаты. После этого злоумышленница скрылась.

В распоряжении сотрудников отдела полиции №4 УМВД имеется словесный портрет подозреваемой: девушка на вид 30 лет, невысокого роста, плотного телосложения, волосы русые.
Примерно такое же описание мошенницы сотрудникам Ленинского отдела полиции дала в прошлую пятницу еще одна пенсионерка. В тот же день 11 августа, представившаяся почтальоном злоумышленница похитила у престарелой жительницы частного сектора Ленинского района 6,5 тысяч рублей, обменяв их на деньги «банка приколов». Мошенница сказала пенсионерке, что это связано с денежной реформой.

Сотрудники полиции отмечают, что пока преступница на свободе, важно напомнить пожилым людям, что в ближайшее время обмен денег производиться не будет, а все официальные надбавки к пенсии выдаются в обычном порядке вместе с пенсией в почтовых отделениях. На любые попытки и предлоги неизвестных проникнуть в ваши жилища или одолжить деньги необходимо отвечать отказом.