Плитку на бетоне рисовали рабочие в Москве

Плитку на бетоне рисовали рабочие в Москве 16.08.2011

Плитку на бетоне рисовали рабочие в Москве

Ленивые рабочие, нарисовавшие на бетоне плитку в центре Москвы, будут уволены. Об этом сообщил заместитель генерального директора компании «Мособлспортстрой», которая занимается укладкой плитки, Дмитрий Абрахманов.

Ранее в блогах появились сообщения, что в центре Москвы на незастывшем бетоне рабочие вместо того, чтобы класть плитку, рисуют ее, пишет Взгляд.ру. Подтверждением служили фотографии.

«То, что случилось – это недоразумение. Просто подурачились молодые ребята. Эти работники будут уволены», – заявил Абрахманов.
По его словам, компания три раза в день осуществляет контроль за качеством проводимых работ, поэтому во вторник все будет приведено в надлежащий вид.

Замена асфальта на плитку началась в столице в 2011 году по инициативе мэра Москвы Сергея Собянина. Он отметил, что около 90% тротуаров в столице покрыто асфальтом, который летом плавится, а осенью имеет непрезентабельный вид. В 2011 году в Москве планируется положить вместо асфальта плитку на тротуарах центральных улиц и вылетных магистралей. По данным городских властей, всего в городе необходимо уложить порядка 1,14 млн кв. м плитки, однако из-за того, что усилен контроль этих работ, и заводы не справляются с поставкой плитки, до намеченного срока, 25 августа, все работы выполнить не успеют.