О долгах за электроэнергию ижевчанам напомнит «Звонарь»

О долгах за электроэнергию ижевчанам напомнит «Звонарь» 16.08.2011

О долгах за электроэнергию ижевчанам напомнит «Звонарь»

Ижевские абоненты, имеющим задолженность за потребленную электрическую энергию, будут по телефону напоминать о необходимости погасить долги, при помощи системы автодозвона «Звонарь».

Как сообщили «Аргументам в Ижевске» в пресс-службе «Удмуртской энергосбытовой компании», система «Звонарь» позволит работать с теми должниками, которые не обращают внимания на счета-квитанции и игнорируют уведомления о погашении задолженности за электроэнергию.

Автодозвон осуществляется ежедневно на стационарные телефоны граждан-неплательщиков электроэнергии. Недобросовестный потребитель будет получать телефонные уведомления в будни с 18.00 до 21.00, в выходные дни – с 9.00 до 21.00. Подняв трубку, абонент услышит напоминание о существующей задолженности за электроэнергию и необходимости ее погашения.

На начало августа 2011 года просроченная задолженность населения республики за потребленную электроэнергию составила более 198 млн. рублей. Срок оплаты потребленной электроэнергии - не позднее 10-го числа месяца, следующего за расчетным периодом.
По всем вопросам оплаты электрической энергии абоненты Удмуртской энергосбытовой компании могут обращаться по телефону: 8 (3412) 957-100 или на сайт.