Молодежь Удмуртии съезжается в Бураново

Молодежь Удмуртии съезжается в Бураново 12.08.2009

Молодежь Удмуртии съезжается в Бураново

С 14 по 16 августа в Удмуртии пройдет Республиканский туристический фестиваль молодёжи «Красная горка-2009». Местом проведения слета станет деревня Бураново Малопургинского района.

Отметим, что мероприятие проводится с 1996 года, свое название он получил от первого места проведения. Фестиваль стал традиционным, поскольку в этом году встреча молодежи состоится уже в десятый раз. Слет проводится в целях популяризации туризма и других видов активного отдыха на природе, а также повышения уровня физической культуры молодёжи, проживающей на территории Удмуртской Республики.

Оргкомитетом фестиваля предусмотрены все условия для активного отдыха участников: большая поляна, лес, пруд, источник воды, отдельная площадка для конкурсов и спортивных мероприятий, рыбалка, дискотека. В течение 3-х дней будут состязаться более 15 команд из городов и районов Удмуртии. Одно из самых ярких мероприятий на фестивале – спортивно-туристический марш-бросок «Семеро смелых». Оно включает в себя умение преодолевать препятствия, водные переправы с помощью веревок, на плавсредствах, вброд, установление платки и умение разжигать костер.

 Организатором фестиваля является Министерство по делам молодежи Удмуртской Республики.