Патрули пройдут по лесам Удмуртии

Патрули пройдут по лесам Удмуртии 16.08.2011

Патрули пройдут по лесам Удмуртии

Удмуртские леса будут патрулироваться для соблюдения пожарной безопасности.

Как сообщили «Аргументам в Ижевске» в пресс-службе МЧС по Удмуртской республике, принято постановление Правительства региона от 11 августа 2011 года № 281 «О дополнительных мерах пожарной безопасности в лесах на территории Удмуртской Республики» в Удмуртии продолжает действовать особый противопожарный режим.

В связи с этим ограничен въезд в леса средств транспорта, а также посещение лесов гражданами на период высокой пожарной опасности, введен запрет на разведение костров в лесах.

Сотрудниками Министерства лесного хозяйства, Министерства внутренних дел по Удмуртской Республике, управления надзорной деятельности Главного управления МЧС России по Удмуртской Республике и работниками пожарных частей, представителями органов местного самоуправления организовано патрулирование лесов, установлено круглосуточное дежурство.

В ходе патрулирования, за нарушение правил посещения лесов к административной ответственности за нарушение требований пожарной безопасности за разжигание костров привлечено 30 граждан.