«ВолгаТелеком» завершил совместный проект с Росрегистрацией

«ВолгаТелеком» завершил совместный проект с Росрегистрацией 12.08.2009

«ВолгаТелеком» завершил совместный проект с Росрегистрацией

Филиал в Удмуртской Республике ОАО «ВолгаТелеком» завершил работы по организации защищенной корпоративной сети передачи данных (КСПД) для Управления Федеральной регистрационной службы по Удмуртской Республике.

В ходе реализации проекта были проложены волоконно-оптические линии связи к трем наиболее крупным подразделениям Управления Федеральной регистрационной службы по Удмуртской Республике, а также подключено 23 удаленных отделения во всех районах Республики с использованием существующих систем коммуникаций широкополосного доступа ОАО «ВолгаТелеком».

 Главная особенность проекта была связана со спецификой государственного учреждения, предъявляющего особые требования к информационной безопасности. Со стороны сетевой архитектуры применено надежное решение организации виртуальной частной сети VPN (Virtual Private Network) в мультисервисной сети MPLS (MultiProtocol Label Switching) оператора связи. Выбор ОАО «ВолгаТелеком» в качестве стратегического партнера обусловлен разветвленной мультисервисной сетью компании и возможностью оперативно и в кратчайшие сроки решать поставленные задачи. Создание корпоративной сети передачи данных позволило сформировать единое информационное пространство путем подключения компьютеров, находящихся в городских и районных филиалах Управления Федеральной регистрационной службы по Удмуртской Республике, к серверу с единой базой данных. Это, в свою очередь, дает возможность сотрудникам службы работать с единой базой в режиме реального времени, что ускоряет процедуру регистрации сделок с недвижимостью, позволяет организовать совместную работу над документами и базами данных, систему корпоративной электронной почты.

В дальнейшем возможна интеграция других бизнес-приложений, построенных на базе протокола IP (корпоративная телефония, видеоконференцсвязь). Также неоспоримым преимуществом является простота технического решения в случае роста объемов передаваемой по КСПД информации.