Иски на 262 миллиона рублей предъявлены энергетиками неплательщикам Удмуртии

Иски на 262 миллиона рублей предъявлены энергетиками неплательщикам Удмуртии 17.08.2011

Иски на 262 миллиона рублей предъявлены энергетиками неплательщикам Удмуртии

Неплательщики за электроэнергию в Удмуртской республике в первом полугодии 2011-го получили иски на сумму свыше 226 млн. рублей.

В 1 полугодии 2011 года юристами ОАО «Удмуртская энергосбытовая компания» было предъявлено 485 исков к должникам из числа физических и юридических лиц на общую сумму 226,7 млн. рублей, сообщили «Аргументам в Ижевске» в пресс-службе компании.

Растущая дебиторская задолженность за электрическую энергию абонентов компании вынуждает гарантирующего поставщика электроэнергии использовать различные методы взыскания задолженности, предусмотренные действующим законодательством, в том числе активно вести претензионно-исковую работу, подчеркивают на предприятии.

Всего с начала года выиграно в судах различных инстанций 323 дела. По ним в пользу Удмуртской энергосбытовой компании было взыскано в общей сложности 30,5 млн. рублей. За это время получено в счет погашения задолженности по исполнительным листам и решениям судов 47,6 млн. рублей. В течение шести месяцев заключены соглашения о реструктуризации долга на сумму 15,3 млн. рублей.