Елена Малышева считает секс опасным для здоровья

Елена  Малышева считает секс опасным для здоровья 17.08.2011

Елена Малышева считает секс опасным для здоровья

Популярная телеведущая Елена Малышева, которая стала звездой Рунета благодаря ряду скандальных шоу, рассекретила идеальную, волшебную формулу здоровья.

«Ее выработало человечество почти 500 лет назад. Состоит она из трех правил. Первое: мойте руки перед едой. Не смейтесь, ведь когда в Европе в XV-XVII веках бушевали эпидемии оспы и чумы, не болели только в еврейских общинах. Один из законов кашрута (свод правил жизни и питания в иудаизме) гласит: "Омывайте руки перед трапезой". И это спасло целый народ от уничтожения. А европейцы тогда, увы, считали, что вода нечиста. Второе – бойтесь случайных связей. Самые тяжелые болезни передаются половым путем. Третье – не курите», - призывает Елена.

По словам Малышевой, кроме жесткой гигиены, в том числе сексуальной, стоит учитывать еще ряд факторов риска. В том числе возраст, поскольку чем мы старше, тем нам меньше жить, пол, ведь мужчины умирают от болезней в 5 раз чаще, давление (норма 120 на 80)и уровень холестерина, который должден быть не выше 5, пишут Дни.Ру.

Также телеведущая рекомендует больше спать. «Сон – самое великое, что придумала природа. Например, во сне мы худеем. А если недосыпаем, то поправляемся. Почему? Во время сна вырабатывается гормон роста, который разрушает жиры. Кроме того, во сне вырабатывается гормон хорошего настроения – серотонин. Чтобы его создавать, нужны углеводы, то есть сахар. А если мы недосыпаем, жир не разрушается и настроение утром плохое».

По ее словам, спать надо не менее 8 часов, а ложиться следует не позднее 22.00. Кроме того, она на собственном примере посоветовала ежедневно как минимум 30 минут заниматься спортом.