Педагоги Удмуртии соберутся на форуме в Глазове

Педагоги Удмуртии соберутся на форуме в Глазове 18.08.2011

Педагоги Удмуртии соберутся на форуме в Глазове

В Удмуртии пройдет ежегодный образовательный форум.

Как сообщили «Аргументам в Ижевске» в пресс-службе администрации Глазова, конференция стартует 22 августа. Ее откроет семинар по вопросам развития образования в Удмуртии. В 10 часов он начнется в гимназии №14. На семинар приглашены представители Министерства образования и науки УР, руководящие и педагогические работники образовательных учреждений, муниципальных служб Глазовского, Ярского, Балезинского, Кезкого, Дебесского, Красногорского, Юкаменского, Игринского, Якшур-Бодьинского районов, города Глазова.

23 августа в Управлении образования городской администрации будет происходить защита программ образовательных учреждений. 24 августа в гимназии №14 для директоров, заместителей директоров образовательных учреждений, руководителей городских методических объединений, председателей советов школы планируется проведение семинара-совещания «Законодательное обеспечение системы образования в условиях модернизации».

25 августа c 9 часов в школе №13 состоятся заседания предметных городских методических объединений, на которых педагоги-предметники наметят план работы на предстоящий учебный год. Для учителей начальных классов, заместителей директоров, курирующих начальную школу, состоится семинар «Реализация системно-деятельностного подхода в условиях введения ФГОС через структуру урока и оценочную деятельность». В этот же день в Ижевске состоится Республиканская Августовская конференция работников образования и науки «Актуальные задачи развития образования Удмуртской Республики».

Завершит неделю Августовского форума пленарное заседание, которое начнется 26 августа в 10.00 в 3 корпусе ГГПИ, по теме «Законодательное обеспечение системы образования в условиях модернизации». В Конференции примут участие более 350 педагогов образовательных учреждений Глазова, руководители, ветераны педагогического труда, представители родительской общественности.