Молодожены Ижевска могут провести «Свадьбу в музее»!

Молодожены Ижевска могут провести «Свадьбу в музее»! 10.04.2009

Молодожены Ижевска могут провести «Свадьбу в музее»!

Национальный музей Удмуртской Республики имени Кузебая Герда предлагает украсить свадьбу яркими этническими красками и приглашает молодоженов и их гостей совершить увлекательное путешествие в прошлое.

В музее молодая пара попадет в мир удмуртской деревни начала XX века (часть исторической этнографической экспозиции). Здесь новобрачные познакомятся с удмуртскими свадебными обрядами. Невеста и ее подруги примут участие в приготовлении приданого, обряде одевания женского головного убора южных удмуртов, интересные испытания ждут и жениха. Гости будут вовлечены в свадебный хоровод, удмуртский тыпыртон – в давние времена одно из самых ожидаемых действий на свадьбе для неженатых молодых людей и незамужних девушек. На память жених и невеста получат оберег с пожеланиями счастливой семейной жизни.
Сотрудники музея уверены, что посещение Национального музея в день свадьбы, активное участие в древних обрядах, фотографирование в интерьерах удмуртской деревни и фотосалона Ижевска начала XX века, положит основу крепкой и счастливой семьи и станет хорошей традицией для молодоженов всей республики.