У Тимошенко нашли неизвестную науке болезнь

У Тимошенко нашли неизвестную науке болезнь 18.08.2011

У Тимошенко нашли неизвестную науке болезнь

Адвокат бывшего премьер-министра Украины Юлии Тимошенко Юрий Сухов сообщил, что у его подзащитной выявлены симптомы неизвестного науке заболевания.

На суде он рассказал об ухудшении состояния своей подзащитной и попросил разрешения допустить к экс-главе правительства врача, которому она доверяет, пишет Взгляд.Ру.

По его словам, у Тимошенко обнаружены «тревожные» симптомы, не похожие на симптомы известных болезней. Адвокат добавил, что причины возникновения этих симптомов не известны, в связи с чем защита просит суд допустить к Тимошенко в СИЗО врача для проведения обследования и забора анализов и выяснения причин появления этих симптомов.

Судья Родион Киреев в ответ отметил, что это заявление будет рассмотрено в установленном законом порядке. В свою очередь, Тимошенко заявила, что «это не суд, а расправа». По ее словам, если на протяжении двух дней суд не предоставляет разрешения на допуск врача, то такой судья сознательно нарушает присягу. В ответ Киреев заметил, что Тимошенко отказалась сдать анализы в медицинской части СИЗО.
Тимошенко заявила, что «никогда не доверит свое здоровье и жизнь этой власти». Она добавила, что настаивает на допуске врача, которому она доверяет.