На ижевской улице провалился асфальт

На ижевской улице провалился асфальт 19.08.2011

На ижевской улице провалился асфальт

На загруженной ижевской магистрали во время проведения гидравлических испытаний провалился асфальт, объезд будет организован по улице Фруктовой.

Сегодня автомобилистам и общественному транспорту столицы Удмуртской республики по улице 50 лет ВЛКСМ в городке Металлургов приходится ездить буквально по краю пропасти. Пока никто не пострадал, но только в этом году в Ижевске уже было несколько случаев, когда в асфальтовые дыры проваливались машины и автобусы.

Асфальт провалился во вторник ночью. Никто из автомобилистов, к счастью, не пострадал. Место аварии огородили сигнальными лентами. Провал в асфальте образовался после гидравлических испытаний на тепловых сетях. Трубу прорвало, вода подмыла почву. Теперь предстоит найти место порыва. В Удмуртских коммунальных системах не исключают, что работы затянутся на неделю.

Ремонтная бригада появилась на месте аварии лишь через два дня. Рабочие объяснили, что в этом месте проходят разные коммуникации. Согласовывать раскопки пришлось, в том числе и ГИБДД, где сейчас готовят запасные варианты действий.

«Сами понимаете, что теплотрасса это вода, возможен размыв дальше произойти. И где следующий будет обрыв, неизвестно. На данном участке проходят маршруты общественного транспорта. Если мы их ограничим, ну я думаю, просто будет задействована улица Фруктовая. Будет открыто двустороннее движение на случай экстренных мер», - сообщил в интервью ГТРК «Удмуртия» начальник Отдела пропаганды управления ГИБДД МВД по Удмуртии Александр Липин.

Коммунальщики обещают найти и залатать порыв на трассе как можно быстрее, а затем за свой счет уложить асфальт. Чиновники заверили, что «укладку асфальта проконтролируют дорожники».