Делегация Монголии проявила интерес ко всем образцам оружия «Ижмаша»

Делегация Монголии проявила интерес ко всем  образцам оружия «Ижмаша» 19.08.2011

Делегация Монголии проявила интерес ко всем образцам оружия «Ижмаша»

Первый заместитель генерального директора ОАО «Ижевский машзавод» Максим Кузюк рассказал об итогах визита делегации Монголии в Удмуртскую республику.

«Аргументы в Ижевске» писали, что 16 августа в рамках визита «Ижмаш» посетила делегация из Монголии во главе с министром обороны этой страны господином Болдом Лувсанванданом. На заводе представители Министерства обороны Монголии ознакомились с современными образцами продукции и производственным процессом предприятия.

«В Монголии оружие «Ижмаша» знают хорошо: армия этой страны была перевооружена им еще во времена Советского Союза. Тем важнее для нас была их высокая оценка продукции и производственных возможностей нашего предприятия, - рассказал Максим Кузюк. - Представители Министерства обороны Монголии сообщили нам по итогам визита, что теперь они убедились в том, что на «Ижмаше» существуют самые современные технологии, стопроцентный контроль качества продукции и что наш завод способен выпустить необходимое для заказчика количество оружия».

По словам Кузюка, гости из Монголии говорили: «Каждый монгол – воин в душе». «Поэтому они проявили большой интерес буквально ко всему представленному нами оружию – не только боевому, но и гражданскому», - сказал он.