Вернувший украденного щенка ижевский участковый будет представлен к награде

Вернувший украденного щенка  ижевский участковый будет представлен к награде 19.08.2011

Вернувший украденного щенка ижевский участковый будет представлен к награде

В Ижевске участковый полиции вернул 8-летней девочке похищенного щенка-ротвейлера.

Как сообщили «Аргументам в Ижевске» в пресс-службе МВД по Удмуртии, накануне на имя министра внутренних дел по Удмуртской Республике Александра Первухина пришло благодарственное письмо от жительницы дома по ул. Революционная Первомайского района Ижевска.
В письме она пишет, что 6 августа 2011 года в ее доме произошла кража.

«Придя домой, я сразу обнаружила, что во дворе нет нашего любимца – щенка ротвейлера. Я заметалась по двору, выбежала на улицу – нигде нет. Обойдя дом со всех сторон, я поняла, что здесь кто-то побывал. Со стороны огорода с окна были содраны доски, похищена антенна. Но видимо проникнуть в дом не получилось и, чтобы не уходить с пустыми руками, негодяй взял с собой нашего щенка», - рассказала ижевчанка.
Ее 8-летняя дочь, узнав, что щенок украден, не могла найти утешения. За три месяца, что он прожил в их доме, она очень полюбила питомца. Семья вызвала полицию.

«Приехали быстро, всех опросили, сняли отпечатки пальцев с бутылки пива, которую оставил преступник. Пообещали найти вора и уехали. А мы остались один да один со своим горем. Надежды на то, что нам вернут щенка было мало, но мы верили в чудо», - делится воспоминаниями горожанка.

По ее словам, дело о краже расследовал старший участковый полиции Рамзил Набиуллин, который все дни держал пострадавших в курсе событий, а вскоре сообщил, что вор – ранее судимый 25-летний наркоман – задержан, а похищенная собака нашлась. «Я знаю, что не каждый отнесется к чужому горю как к своему, но майор полиции Набиуллин – это пример для подражания! Благодаря его профессионализму моя семья обрела спокойствие и счастье! Благодаря людям в погонах, таким как Рамзил Набиуллин хочется жить! Он действительно предан своей профессии!» - благодарит ижевчанка.

В полиции сообщили, что в настоящее МВД по Удмуртии готовит приказ о поощрении старшего участкового уполномоченного майора полиции Рамзила Набиуллина ведомственной наградой.