Зоопарк Ижевска в честь 3-летия заложит гильзу с посланием для потомков

Зоопарк Ижевска в честь 3-летия заложит гильзу с посланием для потомков 19.08.2011

Зоопарк Ижевска в честь 3-летия заложит гильзу с посланием для потомков

Зоопарку Удмуртской республики в сентябре 2011-го года исполняется 3 года, в честь этого события в Ижевске состоится грандиозный праздник.

«Трехлетнее день рождение - это праздник не только для обитателей зоопарка, дружного коллектива сотрудников - любителей животных и ценителей живой природы, но и всех без исключения посетителей», - говорится в официальном сообщении зоопарка.

В рамках дня рождения, которое зоопарк будет отмечать 10 сентября, всем именинникам, родившимся в день открытия зоопарка, будет предоставлен бесплатный вход на один из самых красивых городских праздников. Так, например, состоится выступление дрессированных моржей и морских котиков, выступление первых выпускников секции верховой езды, настоящие тараканьи бега. В зоопарке откроется уголок февральского венецианского карнавала с маскарадом ростовых кукол, будет установлена самая большая поздравительная открытка высотой в белого медведя, также появится «Поляны сказок» с новой экспозицией зоопарка.

 Администрация приглашает своих друзей на подведение итогов трехлетней фотогалереи «Я был в зоопарке». Лучшие и самые оригинальные фото будут отмечены подарками. Кроме того, в зоопарке в 13.00 начнется праздничный концерт от лучших и знаменитых эстрадных коллективов. Кульминацией именин станет торжественное закладывание памятной гильзы с таинственными посланиями, которую предстоит вскрыть только через 50 лет.