Редактор Life News избил депутата Госдумы

Редактор  Life News  избил депутата Госдумы 19.08.2011

Редактор Life News избил депутата Госдумы

Депутат партии «Справедливая Россия» Олег Михеев и главный редактор сайта LifeNews и газеты «Жизнь» Арам Габрелянов подрались на съемках программы Сергея Доренко «Русские сказки».

Депутату не понравилось, что таблоид обвинил его в пристрастиях к фашизму, пишет Утро.Ру. Конфликт возник из-за публикации интернет-изданием фотографий справоросса в форме с фашистской символикой. Интернет-газета настаивает на подлинности фотоснимков, а эсер уверяет, что нацистскую символику сотрудники Life News пририсовали ему в программе Photoshop.

«Как только гости вышли из студии, мы предложили Араму Ашотовичу забрать фуражку, которую принес с собой господин Михеев. Как он сказал в студии, это некий символ лжи Life News. Но Арам Ашотович оттолкнул фуражку, сказал, что брать ее не будет и что за такие слова нужно бить по морде, что, собственно говоря, сделал через минуту. Охрана их разняла, но драка продолжилась, и досталось обоим участникам», - рассказала редактор программы Ирина Филиппова.

По словам продюсера программы, драка была серьезной и продолжалась около трех минут: «Дрались настолько жестко, что даже охрана ничего не могла с ними сделать».

В «СР» рассказали, что видимо, эфирного времени оказалось мало, и перепалка продолжилась за пределами телестудии: «Позабыв о правилах приличия, Габрелянов вместе с охранниками попытался затеять драку с Олегом Михеевым».

«Видно, у Габрелянова просто закончились все аргументы, и он решил помахать кулаками, пристроившись за широкими спинами охранников, — комментирует инцидент Олег Михеев. – Я видел, как у него сдали нервы. Он понимает, что проигрывает в свободной дискуссии, как проиграет и в зале суда. Вот и сорвался с катушек, показав всю свою слабость, весь свой страх».

От Габрелянова комментариев по поводу инцидента пока не последовало. Доренко рассказал журналистам, что драку пропустил, но его коллеги говорят, что потасовка «действительно, была».