Программа празднования Дня российского флага в Удмуртии

Программа празднования Дня российского флага в Удмуртии 22.08.2011

Программа празднования Дня российского флага в Удмуртии

День Государственного флага России сегодня, 22 августа, с размахом будут отмечать в Удмуртской республике.

Как сообщили «Аргументам в Ижевске» в пресс-службе президента и правительства Удмуртии, сегодня весть день на Центральной площади города у Театра оперы и балета будут звучать патриотические мелодии. Горожанам будут рассказфывать о празднике и раздавать на память ленточки-триколоры.

Также в течение дня на парадном крыльце Национального музея Удмуртской республики все желающие смогут сфотографироваться на фоне флагов России и Удмуртии. Кроме того, акция «Триколор единства», посвященная Дню Государственного флага Российской Федерации, состоится в Доме дружбы народов Удмуртской республики. Праздник начнется в 10 утра. Специально к этому дню ребята Ассоциации «Вместе» подготовили творческую композицию, посвященную Дню Государственного флага России.

В 18 часов состоится приуроченный к празднику музыкальный вечер с участием духового оркестра (традиционно такие вечера проходят по пятницам) на ротонде между зданиями Дома правительства и резиденции президента Удмуртии.

Для справки: 22 августа 1991 года над Белым домом в Москве впервые был официально поднят трехцветный российский флаг, заменивший в качестве государственного символа красное полотнище с серпом и молотом. В этот день было принято постановление считать официальным символом России красно-сине-белый флаг (триколор). Считается, что с самого начала каждый цвет флага имеет свой смысл. Существует несколько версий значений этих цветов. Одна из версий гласит, что белый символизирует благородство, синий – честность, а красный – смелость и великодушие, присущие русским людям.