В Удмуртии пойман преступник, находящийся в федеральном розыске

В Удмуртии пойман преступник, находящийся в федеральном розыске 13.08.2009

В Удмуртии пойман преступник, находящийся в федеральном розыске

Преступник, находившийся в федеральном розыске, был пойман в Удмуртии при попытке дать взятку сотруднику ГИБДД.

Началось все с того, что Александра остановили сотрудники ГИБДД за нарушение правил дорожного движения. Мошенник попытался дать взятку, но его действия были пресечены сотрудниками правоохранительных органов. В итоге - следственным отделом по Октябрьскому району Ижевска СУ Следственного комитета при прокуратуре РФ по УР Александру предъявлено было обвинение факту покушения на дачу взятки должностному лицу. Однако дело на этом не закончилось.

В ходе расследования выяснилось, что 52 летний уроженец Сарапул Александр Д. числился на момент задержания числился в федеральном розыске. В ходе предварительного следствия выяснилось, что Александр в начале 90-х годов неоднократно судим за хищения государственного имущества в особо крупных размерах. Более того — приговорен к высшей мере наказания — расстрелу, но был помилован. Выяснилось также, что задержанный имеет вторую фамилию, которой и представился, когда в отношении него возбудили уголовное дело по факту покушения на дачу взятки должностному лицу.

После допроса в качестве подозреваемого Александр скрылся, был объявлен в розыск и вскоре задержан. Ему избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в суд.

 Беглеца ожидает наказание в виде лишения свободы на срок до 6 лет. Кроме того, ему придется отвечать за совершение мошенничества, за которое его разыскивает милиция Пермского края.