Субсидию на однокомнатную квартиру получит мать погибшего солдата в Удмуртии

Субсидию на однокомнатную квартиру получит мать погибшего солдата в Удмуртии 22.08.2011

Субсидию на однокомнатную квартиру получит мать погибшего солдата в Удмуртии

Безвозмездную субсидию на приобретение квартиры выделит правительство Удмуртии матери солдата, погибшего при взрывах на военном арсенале в Пугачево.

На заседании регионального кабинета министров 22 августа министр строительства Удмуртской республики Сергей Шикалов сообщил, что квартира будет выделена матери солдата Тимура Минниахметова, которая в настоящее время живет по улице Молодежная в Ижевске вместе со свекровью.

Муж Флюры Минниахетовой погиб в 1998 году, а после смерти сына, по словам Шикалова, женщина потеряла родственные связи со свекровью.
В связи с этим женщине будет куплена благоустроенная квартира. «Это тот солдат, который с рукавом побежал тушить пожар. Если бы они успели, может, ничего и не случилось бы. Но, он начал тушить, взрыв и - погиб. А парни, которые остались у машины - остались жить. Парень хороший. Считаю, что надо поддержать маму. Она получит компенсации от Минобороны, мы ей квартиру - как раз обустроится», - сказал премьер-министр Юрий Питкевич.

Размер  безвозмездной субсидии составит1 млн. 368 тысяч рублей. За счёт этих средств приобретена благоустроенная однокомнатная квартира общей площадью 36 кв. метров в  Ижевске. 
 
«Аргументы в Ижевске» писали, что о покупке однокомнатной квартиры для матери погибшего солдата сообщил президент Удмуртии. Он подчеркнул, что республика приняла соответствующее решение без каких-либо распоряжений, по собственной инициативе.