Актриса Кейт Уинслет чуть не сгорела на пожаре

Актриса Кейт Уинслет чуть не сгорела на пожаре 23.08.2011

Актриса Кейт Уинслет чуть не сгорела на пожаре

Актриса Кейт Уинслет, отдыхавшая на Виргинских островах, едва не погибла, когда в доме, в котором она жила вместе со своим другом и семьей, начался пожар.

Звезда «Титаника» не растерялась и даже совершила геройский поступок - вынесла из огня 90-летнюю женщину, сообщает The Daily Mail. Актриса отдыхала в роскошном коттедже на острове Неккер, который принадлежит британскому магнату Ричарду Брэнсону, основателю корпорации Virgin.
В тот момент в доме жили 20 человек, в том числе дочь Брэнсона Холли и его 90-летняя мать Ева. Сам предприниматель, его жена и сын находились в соседнем коттедже.

В ночь на понедельник на Неккер обрушился тропический шторм, скорость ветра достигала 145 км/час. В коттедж, где жила Уинслет, попала молния, и деревянное здание загорелось. Сын Брэнсона и его племянник бросились на помощь и вывели из дома всех гостей, в том числе и Кейт Уинслет, которая заодно помогла выбраться из охваченного огнем здания матери Брэнсона. Коттедж сгорел дотла, однако пострадавших в результате пожара не было.

Ричард Брэнсон поблагодарил голливудскую звезду за спасение матери. Потеря коттеджа опечалила магната, ведь кроме дома он потерял важные документы, тысячи фотографий и книг. На пепелище он намерен построить «что-нибудь особенное», пишет Утро.ру.
Ричард Брэнсон приобрел остров Неккер в начале 80-х. За три года он отстроил там роскошный дом за $10 млн, который сдавал в аренду за $54 тыс. в сутки. Гости получали в свое распоряжение два пляжа, бассейны, теннисные корты, личного шеф-повара и 60 человек прислуги.