Мотоциклисты из Удмуртии попали в аварию на Кубке РФ по шоссейно-кольцевым мотогонкам

Мотоциклисты из Удмуртии попали в аварию на Кубке РФ по шоссейно-кольцевым мотогонкам 23.08.2011

Мотоциклисты из Удмуртии попали в аварию на Кубке РФ по шоссейно-кольцевым мотогонкам

Мотоциклисты Удмуртской республики попали в аварию на заезде в рамках Кубка России по шоссейно-кольцевым мотогонкам (ШКМГ), но в итоге смогли финишировать.

Как сообщили «Аргументам в Ижевске» в пресс-службе Мотофедерации по Удмуртии, сборная республики SV Racing, впервые принимала участие в Кубке России по шоссейно-кольцевым мотогонкам, которая состоялась 20-12 августа в рамках открытия новейшего автодрома мирового уровня «Казань-ринг».
Оба спортсмена - Александр Власов и Олег Сертаков уже вернулись в Ижевск с 3-го этапа Чемпионата и Кубка России по ШКМГ. Первый этап Кубка ижевчане пропустили и дебютировали на втором этапе в Нижнем Новгороде. Соревнования на казанской трассе стали вторыми для наших мотогонщиков.

Оба пилота смогли финишировать, но на подиум в своем классе Superstock 600 не попали из-за двух происшествий. Олег Сертаков попал в небольшую аварию в закрытом парке за несколько минут до квалификации. Его спортбайк Kawasaki получил повреждения тормозной системы. Спортсмену пришлось ехать в Казань за необходимыми деталями. Пропустив квалификацию, в основной гонке Олег Сертаков стартовал последним. На первых же кругах он отыграл несколько позиций, но вскоре сбавил темп и пропустил более опытных игроков вперед.

Гоночный инцидент с участием Александра Власова оказался более серьезным. Пилот пошел на обгон, в этот момент впереди идущий спортсмен резко сменил траекторию. Избегая столкновения, Александр Власов начал тормозить в повороте на большой скорости и вылетел за пределы трассы. Во время падения он повредил ногу о бетонный поребрик, но решил продолжить гонку и финишировал.
В результате 3-го этапа Чемпионата и Кубка России ШКМГ Александр Власов заработал 5 очков (11 место), Олег Сертаков – 9 очков (7 место) в классе Superstock 600. Финансовую поддержку спортсменам оказала Мотофедерация по УР.