Коммунальщики: улицу Ленина в Ижевске больше не будет затапливать

Коммунальщики: улицу Ленина в Ижевске больше не будет затапливать 23.08.2011

Коммунальщики: улицу Ленина в Ижевске больше не будет затапливать

Ремонт одного из самых проблемных участков магистральной трассы завершается в Первомайском районе столицы Удмуртской республики.

Участок магистральной трассы между Павильоном № 3 и тепловой камерой 905, который снабжает теплоносителем потребителей улиц Ленина, Союзной и Камбарской, – в списке самых проблемных коммунальных зон Ижевска, отмечают коммунальщики.

Участок трубопровода находится в самой низкой точке, поэтому постоянно подтоплялся грунтовыми водами или водами после порывов. Результат – изоляция постоянно подмокала, что привело к интенсивной коррозии наружной и внутренней стенки трубопроводов.

В 2008 году «Удмуртские коммунальные системы» смонтировали в этом районе дренажную систему, которая сейчас спасает эту трассу от грунтовых, паводковых и коммуникационных вод. После того как подтопления этого участка блокировочной трассы прекратились, его включили его в график ремонтов. Компания заменила трубу с 20-летним стажем на новую в современной теплоизоляции, что значительно повысит ее надежность и долговечность.

После ремонта жители этого микрорайона будут получать ресурс без перерывов на текущие ремонты порывов. Срок окончания работ - начало этой недели.