Студенты ижевских ВУЗов помогут полиции охранять общественный порядок

Студенты ижевских ВУЗов помогут полиции охранять общественный порядок 23.08.2011

Студенты ижевских ВУЗов помогут полиции охранять общественный порядок

На базе Городского оперативного отряда сформирован взвод из 24 человек, в который вошли жители Ижевска, уже много лет являющиеся членами отряда, и «новобранцы» - 15 студентов ижевских вузов.

Как сообщили «Аргументам в Ижевске» в пресс-службе УМВД по городу, каждый член экспериментального взвода обеспечивается бесплатным проездным билетом на все виды общественного транспорта.

Ежедневно с 19:00 до 23:00 3 члена экспериментального взвода по графику выходят на дежурство вместе со второй ротой отдельного батальона патрульно-постовой службы полиции УМВД России по Ижевску. Их цель – участие вместе с пешими патрулями в охране общественного порядка в сквере у Вечного огня. Перед заступлением на службу с полицейскими и гражданами проводится инструктаж руководством Городского оперативного отряда, отдела полиции №5, отдела по делам молодежи и представителями муниципальной милиции.

Район, являющийся излюбленным местом отдыха горожан, выбран не случайно. Довольно часто именно здесь фиксируются правонарушения, связанные с хулиганствами и распитием спиртных напитков.

Если проект удастся, а мониторинг изменения ситуации в сквере будет проводиться регулярно, то есть вероятность, что подобная форма совместной работы полиции и граждан будет внедряться в городе повсеместно.